콘크리트 및 아스팔트 깨기,절단 단가 산출서
- 최초 등록일
- 2007.12.08
- 최종 저작일
- 2007.01
- 10페이지/ MS 엑셀
- 가격 1,500원
소개글
건설공사에서 단가 산출에 따른 콘크리트의 깨기 및 절단과 아스팔트깨기, 절단등에 대한 단가산출서가 두께 및 단위당으로 분류되어 노무비, 재료비, 경비를 산출하는 각 항목에 대하여 계산식의 순서별로 작성되어 단가산출 및 설계변경시 인용하는데 도움이 되는 자료임
목차
1.무근콘크리트깨기(소형브레이카)[㎥]
2.무근콘크리트깨기(T=30cm이상/T=30cm미만)[㎥]
3.철근콘크리트깨기(소형브레이카)[㎥]
4.철근콘크리트깨기(T=30cm이상/T=30cm미만)[㎥]
5.무근,철근콘크리트깨기(인력)[㎥]
6.아스팔트,콘크리트절단(기계)[M]
7.아스팔트,콘크리트포장깨기(일반구간)[㎥]
8.아스팔트,콘크리트포장깨기(인력)[㎥]
본문내용
1.무근콘크리트깨기(소형브레이카)[㎥]
─ 소형브레이카 + 공기압축기 ─
1. 인 건 비
착 암 공 : 68,984 × 0.57 = 39,320.8 ₩/㎥
보통인부 : 57,820 × 0.37 = 21,393.4 ₩/㎥
소 계 : 60,714.2
잡 재 료 비 (노무비의1%) :
60,714.2 × 0.01 = 607.1
2. 공기압축기(3.5㎥/min) { 1대 }
Q = 2 ㎥/hr { 10㎥당 5시간 }
노무비 : 16,701 ÷ 2 = 8,350.5
재료비 : 7,594 ÷ 2 = 3,797
경 비 : 1,693 ÷ 2 = 846.5
소 계 : 12,994
3. 소형브레이카
페이브먼트브레이커(25kg)
Q = 1 ㎥/hr { 10㎥당 10시간 }
경 비 : 330 ÷ 1 = 330
소 계 : 330
4. 에어호스(19mm(3/4"))
Q = 1 ㎥/hr { 10㎥당 10시간 }
경 비 : 54 ÷ 1 = 54
소 계 : 54
5. 들어내기 : 굴삭기(유압식백호)(0.7㎥)
q = 0.7 f = 1/1 = 1 k = 0.55 E = 0.45 Cm = 20sec (135˚)
3,600·q·k·f·E 3,600×0.7×0.55×1×0.45
Q = ────────── = ───────────── = 31.19 ㎥/hr
Cm 20
노무비 : 20,044 ÷ 31.19 = 642.6
재료비 : 14,943 ÷ 31.19 = 479
경 비 : 17,566 ÷ 31.19 = 563.1
소 계 : 1,684.7
6. 합 계
노무비 : 60,714.2 + 8,350.5 + 642.6 = 69,707
재료비 : 607.1 + 3,797 + 479 = 4,883
경 비 : 846.5 + 330 + 54 + 563.1 = 1,793
계 : 76,383
참고 자료
없음