* 본 문서(hwp)가 작성된 한글 프로그램 버전보다 낮은 한글 프로그램에서 열람할 경우 문서가 올바르게 표시되지 않을 수 있습니다.
이 경우에는 최신패치가 되어 있는 2010 이상 버전이나 한글뷰어에서 확인해 주시기 바랍니다.
소개글
▶과목 : 영어과 지도안
▶단원 : 11. What Are You Doing?
▶학습 주제 : 현재의 활동을 표현하는 말을 듣고 말하기
▶학습 목표 :
- 현재의 활동을 표현하는 말을 안다.
- 현재의 활동을 표현하는 말을 듣고, 이해하여 말로 표현할 수 있다.
- 놀이에 참여하여 잘 듣고 말하려는 태도를 지닌다.
목차
1. 단원의 전개 계획
2. 본시 교수학습 과정안
1) Introduction
(1) Greeting
(2) Motivation
(3) Set up the aims
2) Development
(1) Introduce today’s activities
(2) Guess the picture (Pre-listening)
(3) Listen and Respond
(4) Listen and Answer
(5) Let’s practice
(6) Listen and Do
(7) Let’s Play (Whispering Game)
3) Consolidation
(1) Review
(2) Closing
3. 평가 관점
4. 핵심 판서
본문내용
학습목표
◦ 현재의 활동을 표현하는 말을 안다.
◦ 현재의 활동을 표현하는 말을 듣고, 이해하여 말로 표현할 수 있다.
◦ 놀이에 참여하여 잘 듣고 말하려는 태도를 지닌다.
예습적 과제
◦ 동작을 나타내는 낱말 3가지씩 알아오기
교사자료
◦ Calender, CD-ROM, 그림 카드, 낱말 카드, PPT 자료
과정(분)
Introduction(5’)
중심내용
Greeting
교수․학습 활동
T, Hello, everyone. How are you?
S, I am fine thank you, and you?
T, I'm fine, too. How's the weather?
S, It's sunny (cloudy, rainy).
T, Is it hot?
S, Yes, it is.
S, No, it isn't.
T, What day is it today?
S, It's Monday.
자 료(▫)
유의점(▪)
■ 온화하고 자연스러운 분위기로 수업이 진행될 수 있도록 유도한다.
□ Calender
중심내용
Motivation
교수․학습 활동
T, Look at me.
(걷는 동작을 보이며) What am I doing?
S, Walking.
T, Right.
(달리는 동작을 보이며) What am I doing?
S, Running
자 료(▫)
유의점(▪)
■교사의 시연을 통해 배울 내용을 짐작하게 한다.
중심내용
Set up the aims
교수․학습 활동
T, Very good. What are we going to learn today?
S, 무엇을 하고 있는지를 말하는 공부를 할 것 같습니다.
S, 여러 가지 동작에 대해 공부할 것 같습니다.
T, Today we're going to study Lesson 11.
The title is “What Are You Doing?”
Sn, (함께 읽는다.)
참고 자료
없음