• 통큰쿠폰이벤트-통합

한국어 교육 지도안 V-ㄴ다고 하다/는 다고 하다, A-다고 하다

*소*
개인인증판매자스토어
최초 등록일
2012.12.05
최종 저작일
2011.11
3페이지/ 한컴오피스
가격 3,000원 할인쿠폰받기
다운로드
장바구니

소개글

한국어 교원 양성 과정과 한국어 교육 시 참고 할 수 있는 한국어 교육 지도 안 입니다.
인용문 "V-ㄴ다고 하다/는 다고 하다, A-다고 하다"의 교안 입니다.

목차

없음

본문내용

문형
V-ㄴ다고 하다/는 다고 하다, A-다고 하다
학습목표
(1) 인용하는 문형을 읽힌다.
(2) 동사와 형용사를 구별한다.
(3) 동사문과 형용사문의 인용을 구별하여 질문하고 답 할 수 있다.

도입

(1) 교재 본문의 그림을 활용해 질문을 한다.
교사 : 무엇을 한다고 해요?
학생 : 노래를 부른다고 해요.
교사 : 노래 부르기는 어떻다고 해요?
학생 : 즐겁다고 해요.

(2) 다른 사람이 질문하고 있는 말풍선이 있는 그림을 통해 질문을 익히게 한다.
교사 : 뭐라고 물어봤어요?
학생 : 뭐 한다고 하니? 물어봤어요,.
교사 : 뭐라고 대답했어요?
학생 : 노래를 부른다고 대답했어요,
교사 : 뭐라고 물었어요?
학생 : 노래 부르는 게 재밌다고 하니? 물어봤어요.
교사 : 뭐라고 대답했어요?
학생 : 노래가 즐겁다고 대답했어요,

제시

(1) 의미 정보의 제시
(여우야 여우야 노래를 들려주며)
여우야 여우야 뭐하니?
세수한다
교사 :(세수한다는 말풍선이 있는 그림 또는 사진을 보여 주며) 뭐한다고 말을 해요?
학생 : 세수한다고 해요. .
교사 : 네, 그래요. 세수한다고 해요.
(계속들려주며)
멋쟁이
여우야 여우야 뭐하니?
잠잔다
뭐한다고 말을 해요?
학생 : 잠잔다고 해요. .
교사 : 네, 그래요. 잠잔다고 해요.
(계속 들려주며)
잠꾸러기
여우야 여우야 뭐하니?
밥 먹는다
뭐한다고 말을 해요?
학생 : 밥 먹는다고 해요. .
교사 : 네, 그래요. 밥 먹는다고 해요.
(그림에서 노래를 듣는 아이가 재밌다고 말풍선 이 그려져 있는 그림을 보여주며)
이 아이가 뭐라고 말을 해요?

참고 자료

없음

자료후기(1)

*소*
판매자 유형Silver개인인증

주의사항

저작권 자료의 정보 및 내용의 진실성에 대하여 해피캠퍼스는 보증하지 않으며, 해당 정보 및 게시물 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다.
자료 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재∙배포는 금지되어 있습니다.
저작권침해, 명예훼손 등 분쟁 요소 발견 시 고객센터의 저작권침해 신고센터를 이용해 주시기 바랍니다.
환불정책

해피캠퍼스는 구매자와 판매자 모두가 만족하는 서비스가 되도록 노력하고 있으며, 아래의 4가지 자료환불 조건을 꼭 확인해주시기 바랍니다.

파일오류 중복자료 저작권 없음 설명과 실제 내용 불일치
파일의 다운로드가 제대로 되지 않거나 파일형식에 맞는 프로그램으로 정상 작동하지 않는 경우 다른 자료와 70% 이상 내용이 일치하는 경우 (중복임을 확인할 수 있는 근거 필요함) 인터넷의 다른 사이트, 연구기관, 학교, 서적 등의 자료를 도용한 경우 자료의 설명과 실제 자료의 내용이 일치하지 않는 경우

찾던 자료가 아닌가요?아래 자료들 중 찾던 자료가 있는지 확인해보세요

  • //A+//[배움 한국어교원 실습]1차 참관보고서(4~5주) 14페이지
    V-더라도 -A-다고 보다/V-ㄴ/는다고 보다 교육자료 서울대 한국어 교재 ... 보다/V-ㄴ/는다고 보다’를 활용하여 듣고 말하기 교육자료 서울대 한국어 ... ‘A-(으)ㄴ지/V-는지’ 읽고 말하기 교육자료 교재(서울대 한국어),
  • [A]강의참관보고서 1차 (4-5주차 배움,배론온라인 참관 보고서) 11페이지
    (격식체라는 것을 알려주기)2) 동사(-V) + ‘-도록하다.’3) 해야 ... ‘A-다고 보다/ V-ㄴ/는다고 보다’ 문법 배우기- 자신의 생각을 말하는 ... 한국어3A 교재수업전개주요내용도입교재에 기재되어있는 대화를 보지 않고 그림만
  • 중급 문법 V-느라고 최종지도안 만들기 7페이지
    해커스원격평생교육원 모의수업 지도안학기2023년 1학기 14기과목명외국어로서의 ... 한국어교육실습이름이태영급수□ 초급 ■ 중급단원44수업시간50교재명(출판사 ... (연습자료 1 활용)교사 : ‘V+느라고’는 어떠한 일을 하지 못한 이유가
  • [외국어로서의 한국어교재론] 일반 목적 한국어 교재와 특정 목적 한국어 교재를 1종씩 선정하여 각 교재의 구성을 요약ㆍ정리하고 그 특징을 기술하십시오. 7페이지
    고백하는 방법 제안하기9고백하지 않았어야 했는데…V/A -었어야 했는데V ... 가지고왔거든요V/A- 거든요V/A -잖아요이유표현좋아하는 교수 유형 조사해 ... 휘엔을 다시 만난다면멋지게 말하고 싶다V/A -는다면V/A -으면가정표현다른
  • A+ 해커스 한국어교원 온라인실습 과제1 지도안(초급) A/V-(으)니까 7페이지
    모의수업 지도안학기2024년 1학기 1기과목명외국어로서의 한국어교육실습이름급수 ... 하나를 선택하여 강의 교안(초급)을 작성하세요초급문법 A/V-(으)니까온라인실습 ... 수업시간50분교재명(출판사)다문화가정과 함께하는 정확한 한국어 초급1(국립국어원
더보기
최근 본 자료더보기
탑툰 이벤트
한국어 교육 지도안 V-ㄴ다고 하다/는 다고 하다, A-다고 하다
  • 유니스터디 이벤트
AI 챗봇
2024년 09월 30일 월요일
AI 챗봇
안녕하세요. 해피캠퍼스 AI 챗봇입니다. 무엇이 궁금하신가요?
10:27 오후
문서 초안을 생성해주는 EasyAI
안녕하세요. 해피캠퍼스의 방대한 자료 중에서 선별하여 당신만의 초안을 만들어주는 EasyAI 입니다.
저는 아래와 같이 작업을 도와드립니다.
- 주제만 입력하면 목차부터 본문내용까지 자동 생성해 드립니다.
- 장문의 콘텐츠를 쉽고 빠르게 작성해 드립니다.
이런 주제들을 입력해 보세요.
- 유아에게 적합한 문학작품의 기준과 특성
- 한국인의 가치관 중에서 정신적 가치관을 이루는 것들을 문화적 문법으로 정리하고, 현대한국사회에서 일어나는 사건과 사고를 비교하여 자신의 의견으로 기술하세요
- 작별인사 독후감